Aller au contenu principal

Qui sommes-nous?

Le Musée Middelheim compte une trentaine de collaborateurs, répartis dans les divisions gestion des collections, expositions, actions grand public et communication, bibliothèque, boutique, administration et gestion des bâtiments.

Direction

Sara Weyns – directrice
sara.weyns@antwerpen.be

 

Gestion de la collection

Veerle Meul – chef des collections
+32 (0)3 288 33 63
veerle.meul@antwerpen.be

Tanya Bourgeois – gestion des collections
+32 (0)3 288 33 87
tanya.bourgeois@antwerpen.be

Marina Verhoeven – responsable de bibliothèque
+32 (0)3 288 33 65
marina.verhoeven@antwerpen.be

Jasper De Ridder – registraire
+32 (0)3 288 33 61
jasper.deridder@antwerpen.be

Sara Clissen – coordinateur projet éditions d’artistes
sara.clissen@antwerpen.be

Contact bibliothèque
middelheimmuseum_bibliotheek@antwerpen.be

Contact collection
middelheimmuseum_collections@antwerpen.be

 

Kunst in de Stad

Samuel Saelemakers – curateur collection
+32 (0)3 288 33 86
samuel.saelemakers@antwerpen.be

Lucie Bausart – gestion de la collection
+32 (0)3 288 33 68
lucie.bausart@antwerpen.be

 

Présentations

Pieter Boons – curateur
+32 (0)3 288 33 67
pieter.boons@antwerpen.be

Ian Coomans – coordination des expositions, production des projets
+32 (0)3 288 33 62
ian.coomans@antwerpen.be

Berdien Floré – assistant projet présentation de la collection
​berdien.flore@antwerpen.be

 

Rélations et publiques

Erik Rombaut – responsable de l’ expérience du visiteur
+32 (0)3 288 33 78
erik.rombaut@antwerpen.be

Rafaëlle Lelièvre – responsable presse et communication
+32 (0)470 72 60 87
rafaelle.lelievre@antwerpen.be

Ann De Block – collaboratrice communication
+32 (0)3 288 33 60
ann.deblock@antwerpen.be

Louise Govaerts – e-communication
+32 (0)485 53 20 76
louise.govaerts@antwerpen.be 

An Roels – community builder
+32 (0)478 98 08 08
an.roels@antwerpen.be

 

Accueil/shop

Floor Wyns
+32 (0)3 288 33 60
floor.wyns@antwerpen.be

Toon Waroux
+32 (0)3 288 33 60
toon.waroux@antwerpen.be

Contact
middelheimmuseum@antwerpen.be

 

Administration

Grietje D’Hollander – gestion administrative
+32 (0)3 288 33 72
grietje.dhollander@antwerpen.be

 

Guardiens du patrimoine

Eric Servais – chef d'équipe
+32 (0)3 288 33 80
eric.servais@antwerpen.be

 

Facility

Ward Giraldo – coordinateur facility
+32 (03) 338 23 79
ward.giraldo@antwerpen.be